Programme de la Route des 20 à télécharger

LA PROCHAINE ROUTE DES 20 SE DEROULERA LES 7 ET 8 JANVIER 2020

Au Train Théâtre – 1 rue Louis Aragon – 26800 Portes-Lès-Valence  et aux Clévos, cité des savoirs- 390 Route de Marmans – 26800 Étoile-sur-Rhône

Vous trouverez ici le FORMULAIRE D’INSCRIPTION A LA ROUTE DES 20

Vous êtes une compagnie et vous souhaitez assister à la Route des 20 ? 
Vous pouvez vous inscrire dans la catégorie « Compagnies Visiteuses » (max 2 pers.). Pour des raisons de capacité d’accueil, nous ne pouvons  vous proposer de tickets repas pour le mardi soir mais vous trouverez où vous restaurer à proximité du Théâtre.

La Route des 20 se déroule sur 2 sites distants de 5km (10 mn)

– Le Train Théâtre – 1 rue Louis Aragon – 26800 Portes-Lès-Valence (Lat. 44.87 /Lon. 4.88)

– Les Clévos, cité des savoirs- 390 Route de Marmans – 26800 Étoile-sur-Rhône (Lat. 4.84 /Lon.4.88)

MARDI 7 JANVIER

 9h Accueil au Train Théâtre

 9h45 Mot d’accueil

10h

M  Ulysse de Taourirt, Abdel Sefsaf, Cie Nomade in France, théâtre et musique

M  Le Voyage de Roméo, Sylvie Pabiot, Cie Wejna, danse JP

 11h30 Navette du Train Théâtre vers Les Clévos

12h

M  Hiboux, Nicolas Chapoullier, Jérôme Colloud, Cie Trois points de suspension, rue

12h30 Repas aux Clévos

 15h

Vitrines inter-réseaux

VIR    Reconstitution : le procès de Bobigny, Emilie Rousset, John Corporation, théâtre (Groupe des 20 Ile de France)

VIR    Le Bestiaire d’Hichem et L’Errance est humaine, Jeanne Mordoj, Cie Bal, cirque forain (Quint’Est)

VIR    Hulul, Aurélien Patouillard, Cie Zoothéâtre, théâtre JP (FRAS-CORODIS en Suisse)

16h

M       Corason, Séverine Bruniau, Anne-Laure Gros, Léo Haag, Cie Les Rustines de l’ange, rue

RDV   L’Ecorce des rêves, Maëlle Reymond, Cie Infime en taille, danse JP

RDV   Vilain canard!, Gaëlle Dauphin, Cie Ligne de Fuite, rêverie visuelle et sonore, JP

RDV   Création #4, Clément Arnaud, Cie Traversant 3, théâtre, ciné JP

18h Navette des Clévos vers le Train Théâtre

18h30 Apéro au Train Théâtre

 19h15

M       Bingöl, Alizée Bingöllü, Cie Les Trois-Huit, théâtre et musique

RDV   Si C’est une fille, Marion Alzieu, Cie Ma’, danse

RDV   Faillir être flingué, Guillaume Bailliart, Groupe Fantômas, théâtre

Repas au Train Théâtre (espace Baronissi)

MERCREDI 8 JANVIER

8h45 Navette du Train Théâtre vers Les Clévos

8h45 Accueil café aux Clévos

 

9h30

RDV    Hermann, François Rancillac, Gilles Granouillet, Travelling Théâtre

RDV    150 000 vues, Maelys & Patrick De Oliveira,  Richard Gratas, Cie Sans lettres, danse et théâtre

RDV    Scoparium, Guillaume Bertrand, Cie du 13e Quai, cirque

 

11h

M        Une PelleOlivier Debehloir, Ballet Cosmique, cirque

RDV    Reset, Paul Changarnier, Quentin Dubois, Tactus Ensemble, musique, acrobatie JP

 

12h10

RDV    La Fenêtre, Claire Petit, Cie Entre eux deux rives, théâtre visuel, marionnettes JP

RDV    La Honte, Kathleen Dol, François Hien, Ballet Cosmique, théâtre

 

13h Repas aux Clévos

14h30 Navette des Clévos vers le Train Théâtre

15h

M        Garden partie, Florent Hermet, Cyril Giliber, Pierre Dodet, musique

M        Le Bal des disparu.e.s, Soizic de la Chapelle, Lisa Robert, Cie La Grenade, théâtre

M        Vous lui direz qu’on le cherche tous, Cédric Jonchière, Cie Transversales, théâtre

17h FIN