LA PROCHAINE ROUTE DES 20 SE DEROULERA LES 7 ET 8 JANVIER 2020

Au Train Théâtre – 1 rue Louis Aragon – 26800 Portes-Lès-Valence  et aux Clévos, cité des savoirs- 390 Route de Marmans – 26800 Étoile-sur-Rhône

Vous trouverez ici le FORMULAIRE D’INSCRIPTION A LA ROUTE DES 20

Vous êtes une compagnie et vous souhaitez assister à la Route des 20 ? 
Vous pouvez vous inscrire dans la catégorie « Compagnies Visiteuses« . Cependant, pour des raisons de capacité d’accueil, nous ne pouvons  vous proposer de tickets repas pour le mardi soir mais vous trouverez où vous restaurer à proximité du Théâtre.

La Route des 20  – 7 et 8 janvier 2020

 

MARDI 7 JANVIER

9h Accueil au Train Théâtre

9h45

Ulysse de Taourirt, Abdel Sefsaf, Cie Nomade in France, théâtre et musique

Hiboux, Nicolas Chapoullier, Jérôme Colloud, Cie Trois points de suspension, rue

Le Voyage de Roméo, Sylvie Pabiot, Cie Wejna, danse JP

12h Navette du Train Théâtre vers Les Clévos

12h30 Repas aux Clévos

15h

Vitrines inter-réseaux

Reconstitution : le procès de Bobigny, Emilie Rousset, John Corporation, théâtre (Groupe des 20 Ile de France)

Le Bestiaire d’Hichem et L’Errance est humaine, Jeanne Mordoj, Cie Bal, cirque forain (Quint’Est)

Hulul, Aurélien Patouillard, Cie Zoothéâtre, théâtre JP (FRAS-CORODIS en Suisse)

16h

Corason, Séverine Bruniau, Anne-Laure Gros, Léo Haag, Cie Les Rustines de l’ange, rue

L’Ecorce des rêves, Maëlle Reymond, Cie Infime en taille, danse JP

Vilain canard!, Gaëlle Dauphin, Cie Ligne de Fuite, rêverie visuelle et sonore, JP

Création #4, Clément Arnaud, Cie Traversant 3, théâtre, ciné JP

18h Navette des Clévos vers le Train Théâtre

18h30 Apéro au Train Théâtre

19h15

Faillir être flingué, Guillaume Bailliart, Groupe Fantômas, théâtre

Si C’est une fille, Marion Alzieu, Cie Ma’, danse

Bingöl, Alizée Bingöllü, Cie Les Trois-Huit, théâtre et musique

Repas au Train Théâtre (espace Baronissi)

 

MERCREDI 8 JANVIER

 8h45 Navette du Train Théâtre vers Les Clévos

8h45 Accueil café aux Clévos

 9h30

Hermann, François Rancillac, Gilles Granouillet, Travelling Théâtre

150 000 vues, Maelys & Patrick De Oliveira,  Richard Gratas, Cie Sans lettres, danse et théâtre

Scoparium, Guillaume Bertrand, Cie du 13e Quai, cirque

11h

Une PelleOlivier Debehloir, Ballet Cosmique, cirque

Reset, Paul Changarnier, Quentin Dubois, Tactus Ensemble, musique, acrobatie, marionnettes JP

12h10

La Fenêtre, Claire Petit, Cie Entre eux deux rives, théâtre visuel, marionnettes JP

La Honte, Kathleen Dol, François Hien, Ballet Cosmique, théâtre

13h Repas aux Clévos

14h30 Navette des Clévos vers le Train Théâtre

15h

Garden partie, Florent Hermet, Cyril Giliber, Pierre Dodet, musique

Le Bal des disparu.e.s, Soizic de la Chapelle, Lisa Robert, Cie La Grenade, théâtre

Vous lui direz qu’on le cherche tous, Cédric Jonchière, Cie Transversales, théâtre

17h FIN